Новое поручение правительству РФ

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить скорейший запуск специальной льготной ипотечной программы.

Об этом он сообщил в ходе состоявшегося накануне совещания по вопросам развития строительной отрасли.

«В рамках такой программы можно будет взять ипотеку по ставке 6,5% годовых на покупку нового жилья комфорт-класса по цене до трёх миллионов рублей в регионах и до восьми миллионов в Москве и Санкт-Петербурге», — определил президент параметры будущей программы.

«Обращаю внимание — льготная пониженная ставка будет действовать весь срок кредита. За такой ипотекой можно будет обратиться до 1 ноября текущего года», — уточнил он.

Владимир Путин также сообщил, что по предварительным оценкам, на реализацию этой программы уже в 2020 году потребуется направить около 6 млрд рублей.

О своей готовности участвовать в этой программе уже заявили некоторые из крупнейших банков.

В частности, пресс-служба Сбербанка сообщила, что банк будет участвовать в новой программе 6,5% ипотеки, как только правительством будут утверждены все условия данной программы, и она начнет действовать.

«ВТБ поддерживает инициативу по запуску специальной льготной ипотечной программы со ставкой 6,5% при приобретении жилья комфорт-класса. Мы готовы приступить к разработке ее условий совместно с правительством, профильными министерствами и банковским сообществом уже сегодня», — сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Материалы взяты с сайта : https://www.bn.ru/gazeta/news/258827/

Читайте также
29 апреля2022 СБЕР начал приём заявок на ипотеку под 8,7%. Подать заявку на ипотеку по сниженной ставке можно онлайн на Домклик.