Архиерейскую рощу, рядом с нашим ЖК на Губкина,54, ждут изменения!

Архитектор Олег Шапиро представил губернатору Белгородской области концепцию её благоустройства. Проект детально рассмотрят при обсуждении областного бюджета на 2024 год.


Пока нам известно, что основными объектами архитекторы предлагают сделать смотровую башню, парящий мост, детскую площадку, канатную дорогу и пункты проката.

Главной особенностью проекта является его экологичность. Планируется воссоздать природное русло речки, оборудовать гостиницы для насекомых и создать образовательные платформы — экошколу и информационные стенды о природе и животных. Ещё разработчики хотят оборудовать места для раздельного сбора мусора, посадить кустарники для укрепления склонов и высадить водные растения вдоль ручья. Материалы и освещение не будут вредить флоре и фауне рощи.

После благоустройства в парке будет комфортно заниматься йогой, танцами, велоспортом, скандинавской ходьбой, воркаутом, слэклайном и кататься на лыжах или просто прогуляться, подышать свежим воздухом и насладиться природой.


Мы очень рады, за жителей нашего ЖК, ведь им будет достаточно выйти из подъезда и пройти несколько шагов, чтобы оказаться в этом чудесном месте!

Читайте также
29 апреля2022 СБЕР начал приём заявок на ипотеку под 8,7%. Подать заявку на ипотеку по сниженной ставке можно онлайн на Домклик.